saison 2020/2021

  Legende:
  Events
  Heimmatch
  Auswärtsmatch
  Schiridaten
  JuniorInnen Training
  Training Damen
  Ferien
  Datum

Was

Zeit Ort Verantwortliche
  2020        
  Di. 18. August Training Damen 20:15 - 22:00 Uhr Oberhof, Turnhalle 3 Regi
  Fr. 21. August JuniorInnen Training 16:45 - 18:00 Uhr Oberhof, Turnhalle 3 Regi
  Di. 25. August Training Damen 20:15 - 22:00 Uhr Oberhof, Turnhalle 3 Regi und Laura D.
  Fr. 28. August JuniorInnen Training 16:45 - 18:00 Uhr Oberhof, Turnhalle 3 Regi
  Di. 1. September Training Damen 20:15 - 22:00 Uhr Oberhof, Turnhalle 3 Damenmannschaft
  Fr. 4. September JuniorInnen Training 16:45 - 18:00 Uhr Oberhof, Turnhalle 3 Regi
  Di. 8. September Training Damen 20:15 - 22:00 Uhr  Oberhof, Turnhalle 3 Alina, Alessia
  Do. 10. September Oberschan - Mojito Cazis 20:45 Uhr Oberschan Alessia und Joana
  Fr. 11. September JuniorInnen Training 16:45 - 18:00 Uhr Oberhof, Turnhalle 3 Regi
🔜 Di. 15. September Schiers - Trimmis 20:45 Uhr Oberhof, Turnhalle 3 Damenmannschaft
  Do. 17. September Herold - Wangs 20:30 Uhr Sand 4 Gabriela und Pierina
  Fr. 18. September JuniorInnen Training 16:45 - 18:00 Uhr Oberhof, Turnhalle 3 Regi
  Di. 22. September Mojito Cazis - Schiers 20:30 Uhr Cazis Damenmannschaft
  Fr. 25. September JuniorInnen Training 16:45 - 18:00 Uhr Oberhof, Turnhalle 3 Regi
  Di. 29. September Training Damen 20:15 - 22:00 Uhr Oberhof, Turnhalle 3 Vroni und Joana
  Do. 1. Oktober Herold - Schiers 20:30 Uhr Sand 4 Damenmannschaft
  Fr. 2. Oktober JuniorInnen Training 16:45 - 18:00 Uhr Oberhof, Turnhalle 3 Regi
  Di. 6. Oktober Herbstferien Damen      
  Fr. 9. Oktober JuniorInnen Training 16:45 - 18:00 Uhr Oberhof, Turnhalle 3 Regi
  Di. 13. Oktober Herbstferien Damen      
  Fr. 16. Oktober Herbstferien JuniorInnen      
  Di. 20. Oktober Training Damen 20:15 - 22:00 Uhr Oberhof, Turnhalle 3 Regi
  Fr. 23. Oktober Herbstferien JuniorInnen      
  Di. 27. Oktober Schiers - Oberschan 20:45 Uhr Oberhof, Turnhalle 3 Damenmannschaft
  Fr. 30. Oktober JuniorInnen Training 16:45 - 18:00 Uhr Oberhof, Turnhalle 3 Regi
  Sa. 31. Oktober 39. Dorfvolleyballturnier      
  Di. 3. November Training Damen 20:15 - 22:00 Uhr Oberhof, Turnhalle 3 Alina
  Fr. 6. November JuniorInnen Training 16:45 - 18:00 Uhr Oberhof, Turnhalle 3 Regi
  Di. 10. November Training Damen 20:15 - 22:00 Uhr Oberhof, Turnhalle 3 Lena
  Fr. 13. November JuniorInnen Training 16:45 - 18:00 Uhr Oberhof, Turnhalle 3 Regi
  Di. 17. November Training Damen 20:15 - 22:00 Uhr Oberhof, Turnhalle 3 Alina
  Fr. 20. November JuniorInnen Training 16:45 - 18:00 Uhr Oberhof, Turnhalle 3 Regi
  Di. 24. November Schiers - Masans 20:45 Uhr Oberhof, Turnhalle 3 Damenmannschaft
  Mi. 25. November Wangs - Oberschan 20:30 Uhr Vilters Laura W. und Andrea
  Fr. 27. November gemütlicher Abend auf Fajauna      
  Di. 1. Dezember Schiers - BTV Chur 20:45 Uhr Oberhof, Turnhalle 3 Damenmannschaft
  Fr. 4. Dezember JuniorInnen Training 16:45 - 18:00 Uhr Oberhof, Turnhalle 3 Regi
  Di. 8. Dezember Training Damen 20:15 - 22:00 Uhr Oberhof, Turnhalle 3 Vroni
  Mi. 9. Dezember Wangs - Schiers 20:30 Uhr Vilters Damenmannschaft
  Fr. 11. Dezember JuniorInnen Training 16:45 - 18:00 Uhr Oberhof, Turnhalle 3 Regi
  Di. 15. Dezember Training Damen 20:15 - 22:00 Uhr Oberhof, Turnhalle 3 Regi
  Fr. 18. Dezember JuniorInnen Training 16:45 - 18:00 Uhr Oberhof, Turnhalle 3 Regi
  Di. 22. Dezember Training Damen 20:15 - 22:00 Uhr Oberhof, Turnhalle 3  
  Fr. 25. Dezember Weihnachtsferien JuniorInnen      
  Di. 29. Dezemeber Weihnachtsferien Damen      
  2021        
  Fr. 1. Januar Weihnachtsferien JuniorInnen      
  Di. 5. Januar Weihnachtsferien Damen      
  Fr. 8. Januar JuniorInnen Training 16:45 - 18:00 Uhr Oberhof, Turnhalle 3  
  Di. 12. Januar Training Damen 20:15 - 22:00 Uhr Oberhof, Turnhalle 3  
  Do. 14. Januar Trimmis - Schiers 20:30 Uhr Trimmis Damenmannschaft
  Fr. 15. Januar JuniorInnen Training 16:45 - 18:00 Uhr Oberhof, Turnhalle 3 Regi
  Di. 19. Januar Schiers - Mojito Cazis 20:45 Uhr Oberhof, Turnhalle 3 Damenmannschaft
  Fr. 22. Januar JuniorInnen Training 16:45 - 18:00 Uhr Oberhof, Turnhalle 3  Regi
  Di. 26. Januar Schiers - Herold 20:45 Uhr Oberhof, Turnhalle 3 Damenmannschaft
  Mi. 27. Januar BTV Chur - Masans 20:45 Uhr Lachen Alina und Laura D.
  Fr. 29. Januar JuniorInnen Training 16:45 - 18:00 Uhr Oberhof, Turnhalle 3 Regi
  Di. 2. Februar Oberschan - Schiers 20:45 Uhr Oberschan Damenmannschaft
  Fr. 5. Februar JuniorInnen Training 16:45 - 18:00 Uhr Oberhof, Turnhalle 3 Regi
  Di. 9. Februar Training Damen 20:15 - 22:00 Uhr Oberhof, Turnhalle 3  
  Fr. 12. Februar JuniorInnen Training 16:45 - 18:00 Uhr Oberhof, Turnhalle 3 Regi
  Di. 16. Februar Training Damen 20:15 - 22:00 Uhr Oberhof, Turnhalle 3  
  Fr. 19. Februar
JuniorInnen Training 16:45 - 18:00 Uhr Oberhof, Turnhalle 3 Regi
  Sa. 20. Februar Fasnacht Schiers     Lena und Sonja
  Di. 23. Februar Training Damen 20:15 - 22:00 Uhr Oberhof, Turnhalle 3  
  Mi. 24. Februar BTV Chur - Schiers 20:45 Uhr Lachen Damenmannschaft
  Fr. 26. Februar JuniorInnen Training 16:45 - 18:00 Uhr Oberhof, Turnhalle 3 Regi
  Di. 2. März Sportferien Damen      
  Fr. 5. März Sportferien JuniorInnen      
  Sa. 6. / So. 7. März Skiwochenende     Laura und Laura
  Mo. 8. März Masans - Schiers 20:45 Uhr Masans Damenmannschaft
  Di. 9. März Training Damen 20:15 - 22:00 Uhr Oberhof, Turnhalle 3  
  Do. 11. März Oberschan - Wangs 20:45 Uhr Oberschan Vroni und Flurina
  Fr. 12. März JuniorInnen Training 16:45 - 18:00 Uhr Oberhof, Turnhalle 3 Regi
  Di. 16. März Training Damen 20:15 - 22:00 Uhr Oberhof, Turnhalle 3  
  Fr. 19. März JuniorInnen Training 16:45 - 18:00 Uhr Oberhof, Turnhalle 3 Regi
  Di. 23. März Schiers - Wangs 20:45 Uhr Oberhof, Turnhalle 3 Damenmannschaft
  Di. 30. März Training Damen 20:15 - 22:00 Uhr Oberhof, Turnhalle 3  
  Do. 1. April Oberschan - Masans 20:45 Uhr Oberschan Alessia und Anna
  Di. 6. April Training Damen 20:15 - 22:00 Uhr Oberhof, Turnhalle 3  
  Do. 8. April Herold - BTV Chur 20:30 Uhr Sand 4 Denise und Jonna
  Fr. 9. April JuniorInnen Training 16:45 - 18:00 Uhr Oberhof, Turnhalle 3 Regi
  Di. 13. April Training Damen 20:15 - 22:00 Uhr Oberhof, Turnhalle 3  
  Fr. 16. April JuniorInnen Training 16:45 - 18:00 Uhr Oberhof, Turnhalle 3 Regi
  Di. 20. April Training Damen 20:15 - 22:00 Uhr Oberhof, Turnhalle 3  
  Fr. 23. April JuniorInnen Training 16:45 - 18:00 Uhr Oberhof, Turnhalle 3 Regi
  Di. 27. April Frühlingsferien Damen      
  Fr. 30. April Frühlingsferien JuniorInnen      
  Di. 4. Mai Frühlingsferien Damen      
  Fr. 7. Mai Frühlingsferien JuniorInnen      
  So. 9. Mai Ausflug Muttertag     Vroni
  Di. 11. Mai Training Damen 20:15 - 22:00 Uhr Oberhof, Turnhalle 3  
  Di. 18. Mai Training Damen 20:15 - 22:00 Uhr Oberhof, Turnhalle 3  
  Fr. 21. Mai JuniorInnen Training 16:45 - 18:00 Uhr Oberhof, Turnhalle 3 Regi
  Fr. 21. Mai

Generalversammlung

(für Aktive obligatorisch)

    Der Vorstand
  Di. 25. Mai Training Damen 19:15 Uhr Badi Schiers  
  Fr. 28. Mai JuniorInnen Training 16:45 - 18:00 Uhr Oberhof, Turnhalle 3 Regi
  Di. 1. Juni Training Damen 19:15 Uhr Badi Schiers  
  Fr. 4. Juni JuniorInnen Training 16:45 - 18:00 Uhr Oberhof, Turnhalle 3 Regi
  Di. 8. Juni Training Damen 19:15 Uhr Badi Schiers  
  Fr. 11. Juni JuniorInnen Training 16:45 - 18:00 Uhr Oberhof, Turnhalle 3 Regi
  Fr. 11. Juni Saisonabschluss Stels     Denise
  Di. 15. Juni Training Damen 19:15 Uhr Badi Schiers  
  Fr. 18. Juni JuniorInnen Training 16:45 - 18:00 Uhr Oberhof, Turnhalle 3 Regi
  Di. 22. Juni Training Damen 19:15 Uhr Badi Schiers  
  Fr. 25. Juni Abschluss 16:45 - 18:00 Uhr Oberhof, Turnhalle 3 Regi
  Ab Di. 29. Juni Sommerferien       

Kontakt

Volleyballclub Schiers

Gabriela Flütsch

Stelserstrasse 93

7226 Fajauna

 

gabi_fluetsch@hotmail.com

 

+41 (0)81 328 27 34

+41 (0)79 107 33 75

 

trainingszeiten

DIENSTAG       Damen                20:15-22:00 Uhr

Sportanlage Oberhof Schiers

FREITAG          Juniorinnen        16:45-18:00 Uhr

Sportanlage Oberhof Schiers